Молиния тростниковая форексе отзывы

Молиния тростниковая форексе отзывы

Форум Садоводов

0a7d10b7f5a067010247cc5b71a13960

Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.

Злаки в саду

Здесь обсуждаем Агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума — москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

ЕленаK Сообщения: 507 Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:32 Откуда: Москва, сад Калужская обл.

Злаки в саду

Сообщение ЕленаK » 09 ноя 2015, 16:49

Не нашла тему про злаки в саду. Очень хочется о них поговорить. В этом году уже точно поняла, что я к ним очень неравнодушна. А в эти выходные были в деревне, вокруг все поля стоят в инее и на участке злаки ну просто номер один стали! Если бы их не было, было бы уже голо и неуютно, хотя они у меня еще молодые: мискантусам третий год, молинии, пенисетум и ковыли вообще первый год.
Не знаю ковыли перезимуют или нет. В прошлом году не перезимовали (они у меня из семян). Если и в этом году не перезимуют, тогда до свиданья, больше сеять не буду. Хотя нравятся очень.

«Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок. «.
АдС-Экзюпери «Маленький принц»

ЕленаK Сообщения: 507 Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:32 Откуда: Москва, сад Калужская обл.

Re: Злаки в саду

Сообщение ЕленаK » 09 ноя 2015, 17:06

«Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок. «.
АдС-Экзюпери «Маленький принц»

Alinaa Сообщения: 1235 Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:57 Откуда: Свердловская обл., дача

Re: Злаки в саду

Сообщение Alinaa » 09 ноя 2015, 17:18

Елена, злаки такая графическая красота! Растение и летом смотрится хорошо, и осенне-зимний сад оживляет.

Milanja-sneg Сообщения: 3954 Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:02 Откуда: Самый юг МО. Почва — песок.

Re: Злаки в саду

Сообщение Milanja-sneg » 09 ноя 2015, 17:19

Ух ты! Оказывается, к подножию моего громадного шиповника ковыль занесло А я — то думала, что за красота такая и откуда

Tan_Alex Сообщения: 2400 Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:41 Откуда: Санкт-Петербург, дача на Карельском перешейке

Re: Злаки в саду

Сообщение Tan_Alex » 09 ноя 2015, 17:45

Dido Сообщения: 5812 Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14 Откуда: Москва

Re: Злаки в саду

Сообщение Dido » 09 ноя 2015, 17:51

ЕленаK писал(а): . пенисетум и ковыли вообще первый год. Не знаю ковыли перезимуют или нет. В прошлом году не перезимовали (они у меня из семян). Если и в этом году не перезимуют, тогда до свиданья, больше сеять не буду. Хотя нравятся очень.

Елена, ковыли скорей всего не перезимуют, только если очень удачная зима для них будет. Это ковыль тонколистный, красавец. Однажды ухитрился в моём саду на три года задержаться. Но у меня очень сухой сад и сидел на возвышенном месте. Если есть интерес к ковылям, могу поделится зимучим ковылём перистым. Напомните в июне — соберу семена.
0_1229c7_c1e1c75f_l
Может кто помнит, у наших бабушек стояли в буфетах раскрашенные букетики из этого ковыля. Красавец невероятный, но очень скоротечен. Цветёт в конце июня, дней десять, потом семена разлетаются в невероятные дали.
Так же, к сожалению, скоротечен, зацветающий чуть позже перловник трансильванский. Но когда цветёт — хорош!
0_1229c8_6808d8_l

Пеннисетум, кстати, тоже может не перезимовать. Лучше его чем-нибудь засыпать и накрыть каким-нибудь тазом или ведром. У меня зимует под укрытием с розами. Уже накрыт — потому только раннеосенние фотки
0_1229c9_fdb1aa5c_l 0_1229ca_28fc04cd_l

Dido Сообщения: 5812 Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14 Откуда: Москва

Re: Злаки в саду

Сообщение Dido » 09 ноя 2015, 17:53

Tan_Alex писал(а): Лена, вот тема про злаки! viewtopic. php? f=13&t=260
Давай объеденим, тут много интересного!

Таня, спасибо! Было у меня на подкорке, что где-то была эта тема. Но не нашла. Так что может быть хвастаюсь по второму кругу, простите великодушно
Надо, конечно, объединить.

ЕленаK Сообщения: 507 Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:32 Откуда: Москва, сад Калужская обл.

Re: Злаки в саду

Сообщение ЕленаK » 09 ноя 2015, 18:10

Tan_Alex писал(а): Лена, вот тема про злаки! viewtopic. php? f=13&t=260
Давай объеденим, тут много интересного!

Танюш, спасибо, я тоже помню, что тема была и не нашла. А как объединить? Это админ должен или я сама?

«Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок. «.
АдС-Экзюпери «Маленький принц»

ЕленаK Сообщения: 507 Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:32 Откуда: Москва, сад Калужская обл.

Re: Злаки в саду

Сообщение ЕленаK » 09 ноя 2015, 18:17

Таня, спасибо! Было у меня на подкорке, что где-то была эта тема. Но не нашла. Так что может быть хвастаюсь по второму кругу, простите великодушно
Надо, конечно, объединить.[/quote]
Лена, такие фото роскошные, есть чем похвастаться. Ковыль перистый хочу, летом напишу про семена, не закрутиться бы только. А то жизнь вечно вносит свои коррективы.
Пеннисетум в эти выходные накрыла банкой с дырками и землей присыпала, может переживет.

«Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок. «.
АдС-Экзюпери «Маленький принц»

Ирма Сообщения: 2341 Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:54 Откуда: дача Дмитровский р-н Московская обл.

Re: Злаки в саду

Сообщение Ирма » 09 ноя 2015, 18:18

Dido писал(а):
Таня, спасибо! Было у меня на подкорке, что где-то была эта тема. Но не нашла. Так что может быть хвастаюсь по второму кругу, простите великодушно
Надо, конечно, объединить.

Форум садоводов Твой Сад

Интернет-клуб Твой сад – сообщество людей, увлеченных разведением садовых растений.

Травы декоративные. Часть 2

Флоранс Модератор
Сообщения: 4286 Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53 Дача: Верея, Наро-Фоминский район Откуда: Москва Благодарил (а): 17425 раз Поблагодарили: 4201 раз

Травы декоративные. Часть 2

00d28fb4a19d0d36d2ca06b154650fa0f1c11aceaddfe9ffe3e8783c.th

Наташа-Листвянка, переношу свой вопрос про злаки из темы Седумы :
На этой картине из твоего альбома:

Молинии какие, не помнишь сорта?

Листвянка Модератор
Сообщения: 6642 Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05 Дача: Барыбино, Павелецкое направление Откуда: Домодедово Мос. обл. Благодарил (а): 13041 раз Поблагодарили: 17567 раз

Re: Злаки декоративные

Флоренса, помню. Но за соответствие не поручусь.

00d28fb4a19d0d36d2ca06b154650fa0f1c11aceaddfe9ffe3e8783c.th

Там на фото три сорта. Самая левая молиния была мне подарена под именем Strahlenquelle. Вот она в 2015, в год посадки в этот цветник, и в этом сезоне:

00cb7e9bdfaf457d3d4dbb300edc4412e5fb954abaecae77b2b6dd01.th 00d28fad538061893f84996dd0cb273148fee81103455b3b35e204fd.th

Среднюю я покупала в Подворье как Edith Dudszus. Она самая развесистая. На этом фото видно, как низко склонились колоски. И они самые фиолетовые по сравнению с двумя другими сортами:

00d28f900a5c90b06ab69eda0bb93eb5e036a63edfa079bf26314807.th

Правая из заказа (Чехия), сорт Dauerstrahl. У неё цвет листвы голубоватый, а у двух других зелёный. Вот она год назад:

00cb7dc517dbf08fe78c336c85c584c55238e472b612debbe30fa3ba.th

МаЮ в Клубе Сообщения: 2373 Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22 Откуда: Москва; дача — юго-восток М. О. Благодарил (а): 1145 раз Поблагодарили: 1577 раз

Re: Злаки декоративные

gxj15utopse09c79bc45a1df5c7.th

В соцсетях отчиталась, надо и здесь показать.
Вот так я укрываю мискантусы: специально сфотографировала. Куртина связана и плотно обложена по периметру пакетами с опавшими листьями. Снегом эти пакеты потом прикроет, и они будут выглядеть как сугроб, не портя впечатления от самого мискантуса.

ouv8cmqzk_idca9dda58a51a3c4.th

Так выглядят мискантусы зимой. ИМХО, одно из лучших украшений участка в это время года.

И ещё немножко об осенней окраске молиний. Все они меняют цвет по-разному, в зависимости от сорта.

ufwpz8uimusb7c6060fe6fc0c3e.th

Вот Strahlenquelle. Растёт на открытом солнечном месте, но при этом очень долго остается зелёной.

1pzgmfn5ofq5dc319761119895d.th

Это Skyracer (по всяком случае, покупала я её под этим названием). Жёлто-зелёная окраска хорошо видна на фоне куртины мискантуса Purpurascens.

m7rfahdjl6qc86445fa238b8420.th

А это чемпионка по осенней окраске — видовая молиния, привезённая с наших местных болот.

Дюймовочка в Клубе Сообщения: 7169 Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53 Дача: г. Александров Владимирская обл. Откуда: Москва, Медведково Благодарил (а): 8782 раза Поблагодарили: 9879 раз

Re: Злаки декоративные

Красиииво! Маша, а как рано весной ты обрезаешь злаки? Я теперь вынуждена резать в зиму, т. к. весной могу только на майские приехать, а молинии, например, уже растут. Вычесать кочку не получается (.

МаЮ в Клубе Сообщения: 2373 Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22 Откуда: Москва; дача — юго-восток М. О. Благодарил (а): 1145 раз Поблагодарили: 1577 раз

Re: Злаки декоративные

Наташ, стараюсь пораньше. Мы с мужем обычно в апреле на неделю туда уезжаем, тогда и режу. А молинии и вейники иногда и 8 марта, если снега немного. Мискантусы — то подождать могут, а с этими сложнее. А вот просо и щуки — осенью.

Bnb СадоВед Сообщения: 19 Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:58 Дача: Березоточа Благодарил (а): 51 раз Поблагодарили: 13 раз

Re: Злаки декоративные

Девочки, какие вы все молодцы, что находите время делиться своими знаниями и опытом!
Прочитала и законспектировала всю тему, благодаря этому уже более осознанно формирую заказ на весну.
Впереди зима, м. б. можно здесь выкладывать еще и ф-фии своих композиций со злаками, которые Вам кажутся наиболее удачными. Опыта «фантазирования» никакого — надеюсь на плагиат
Или пока не посадишь — не узнаешь?
Наташа

Наивная в Клубе Сообщения: 156 Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:51 Дача: Гродно, Беларусь Благодарил (а): 89 раз Поблагодарили: 171 раз

Re: Злаки декоративные

gxj15utopse09c79bc45a1df5c7.th

МаЮ писал(а): В соцсетях отчиталась, надо и здесь показать.
Вот так я укрываю мискантусы: специально сфотографировала. Куртина связана и плотно обложена по периметру пакетами с опавшими листьями. Снегом эти пакеты потом прикроет, и они будут выглядеть как сугроб, не портя впечатления от самого мискантуса.

Не все сетями охвачены, хорошо, что и здесь показали Я ж листьями дубовыми осенью некоторые куртины засыпаю, весной выгребаю, а в пакет насыпать и не догадалась
Травы, конечно, и сами по себе хороши, но некоторые могут быть и в королевской свите

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Источник — https://vestnik-sadovoda. ru/forum/viewtopic. php? t=711&start=1290

Источник — https://rastenievod. com/moliniya. html

Источник — https://forum. tvoysad. ru/viewtopic. php? t=61534&start=1020

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Домашнее Хозяйство
Добавить комментарий